Мы любим бег
и живем с ним каждый день

Мемориал Знаменских 2018

В выходные в подмосковном Жуковском завершился очередной этап летнего легкоатлетического сезона - "Мемориал Знаменских" 2018. Традиционно соревнования собирают практически всех лидеров российской легкой атлетики.
Программа соревнований включила в себя бег на дистанции 100, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров, метание копья, молота и диска, толкание ядра, прыжки в высоту и длину, тройной прыжок и прыжок с шестом. Всего в нее вошло 25 дисциплин.
В первый день мемориала, 30 июня, в рамках соревнований прошел чемпионат России по бегу на 10 000 метров. Лучший результат среди женщин показала Елена Седова, среди мужчин - Владимир Никитин. В беге на 1500 метров первенствовали Валентин Смирнов и Александра Гуляева. Александра также победила в беге на 800 метров; среди мужчин эту дистанцию быстрее всех пробежал Сергей Дубровский, установив личный рекорд.
В беге на 100 метров с барьерами победила Вероника Червинская, на дистанции 400 метров с барьерами - Ирина Колесниченко (Давыдова). Победителями состязаний в прыжках в длину стали чемпион мира Александр Меньков и призер Олимпийских игр Елена Соколова. В метании копья лучшими стали серебряная призерка чемпионата Европы по лёгкой атлетике Екатерина Старыгина и бронзовый призёр чемпионата мира Дмитрий Тарабин. В состязаниях прыжков в высоту победил действующий чемпион мира Дмитрий Лысенко. Денис Лукьянов показал лучший результат по метанию молота среди мужчин, Елизавета Царева — среди женщин. Победителями в прыжках с шестом стали Тимур Моргунов и Анжелика Сидорова.
С протоколами по каждому виду соревнований можно ознакомиться тут.