Бронзовый призёр Александр Павленин о Полумарафоне в Сочи

Мария Бабич
1 Апреля 2016
Мария Бабич

Самый быстрый бегун клуба Второе Дыхание 27 марта 2016 года стал бронзовым призёром на Полумарафоне в Сочи с новым личным рекордом! 1:05.39 - средний темп на дистанции полумарафона составил 3.07 мин/км!
Впечатления Александра Павленина о прошедшем старте:

"Если честно, то не ожидал такого результата. В Кисловодске сейчас каждый день по 30-35 км набегиваю в день. Объем скинул за 2 дня до соревнования. Ехал на поезде - мало поспал, немного разбитый приехал. Утро было холодным, но решился бежать в короткой форме. Перед стартом понял, что легко не будет, увидел очень сильных бегунов с разных регионов России. По началу приценивался к темпу, после 3-4 км стал посмелее, вышел на 2-3 место, впереди был только Михаил Кульков.
Первые 10 км были очень бодрые, около 3:05 на км. Почувствовал тяжесть в ногах. Потом начался встречный ветер, темп немного упал на 3:10, через какое-то время удалось поднять на 3:05.
Отметка 15 км - 46:43. Соперники не давали расслабиться, бежали тройкой. Кульков уже был не досягаем - уверенно бежал по рекорду трассы. После 17 км на второе место вышел Миняков Андрей, за которым я терпел до отметки 20 км. Там Андрей переключился и убежал вперед.
Финиш уже дался тяжело, последний км вышел на 3:00, быстрее было не перебрать. В итоге, проиграл второму месту около 9 секунд. Но остался очень доволен результатом.
В целом трасса идеальная, сертифицированная, быстрая, асфальт ровный - можно показывать очень быстрые секунды!"